Главное содержание

Родительские собрания для родителей выпускников 11-х классов

IMG 4052С целью активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения ГИА в 2018 году для учащихся 11 классов района и их родителей была проведена встреча на тему «Готовимся к сдаче ЕГЭ». Организатором встречи выступил отдел образования Мордовского района. На вопросы выпускников и их родителей отвечали специалисты отдела образования района, методисты МКУ «Информационно- методический центр»

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка проведения ГИА, сроков действия результатов; правил поведения в аудитории; просмотра результатов экзамена; условия поступления в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования; подготовки к экзаменам; онлайн наблюдения за ходом проведения экзаменов.

В завершении мероприятия участники круглого стола рассмотрели важные особенности психологической подготовки детей и родителей к итоговой аттестации и о том, что главная задача родителей и педагогов -сориентировать выпускников на осознанный и правильный выбор предметов, необходимых для дальнейшего поступления в ВУЗ, а также на недопущение выпускниками нарушений при проведении экзаменов.

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить