Главное содержание

Практико-ориентированный семинар "Приемы и методы работы, обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях новых образовательных стандартов" (12.12.2018г.)

p1100399Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – это дети с особыми образовательными потребностями. И очень важно, создать условия для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказать раннюю коррекционную помощь на основе специальных педагогических подходов, методов и способов.

12 декабря 2018 года на базе МБДОУ "Детский сад №1 "Золотой ключик" прошел практико-теоретический семинар на тему: «Приёмы и методы работы, обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях новых образовательных стандартов».

На семинар были приглашены не только воспитатели и специалисты дошкольных учреждений, но и педагоги-психологи, учителя-логопеды школ района.

В практической части семинара были проведены занятия с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья. Логопедическое занятие на тему: «Звук [Ш]» для детей с ОНР провела учитель-логопед Остроухова Н.В. Педагог поделилась опытом работы с коллегами об использовании здоровьесберегающих технологий с детьми с тяжёлым нарушением речи.

Увлекательное путешествие в мир звуков совершили дети с музыкальным руководителем Котельниковой З.И. Педагог продемонстрировал новейшие игровые технологии, познакомил присутствующих коллег с интересными нетрадиционными формами и методами работы с детьми с ОВЗ.

Психо-коррекционное занятие «Морское путешествие» было проведено педагогом-психологом Кремнёвой Ю.С. Педагог продемонстрировал большие и широкие возможности музыкальной терапии в работе с детьми данной категории.

Теоретическая часть семинара была посвящена методическим рекомендациям по составлению адаптированной образовательной программы.Старший воспитатель Шишина Татьяна Алексеевна в своём выступлении рассказала присутствующим коллегам о структуре данной программы, особенностях её составления.

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить