Главное содержание

Обобщённый педагогический опыт Антоновой О.В., учителя биологии Ленинского филиала МБОУ "Новопокровская СОШ"

 Учитель биологии Антонова О. В. работает над методической темой: «Повышение эффективности и качества обучения на основе современных подходов в условиях модернизации российского образовании».

Система уроков и внеурочная деятельность, которую реализует учитель по этой теме, сориентирована не столько на передачу готовых знаний, сколько на формирование активной личности, мотивированной к самообразованию. Особое внимание уделяется познавательной активности учащихся, развитие творческих умений, научного мировоззрения, гуманности, экологической культуры.

Принципы отбора основного и дополнительного содержания связаны с преемственностью целей образования на различных уровнях обучения, логикой внутрипредметных связей, с возрастными особенностями развития учащихся.

Средствами реализации являются УМК Пасечник В. В. , материально-техническое оборудование Центра «Точка роста», дидактический материал по биологии

Индивидуальный образовательный маршрут развития одаренного ребенка Наумова Александра, ученика 11 класса на 2017-2021учебны

Внеклассное мероприятие "Экологическое ассорти"

Выступление на педагогическом совете школы "ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ КАК ОДИН ИЗ АСПЕКТОВ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ"

Лабораторная работа по теме "Измерение влажности и температуры в классе и около растения".

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ЭКОЛОГИИ КО ДНЮ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ «ЭКОЭРУДИТ» (9-11 классы)

Программа дополнительного образования по экологии «жизнь в стиле ЭКО» для детей 15-17 лет на 2021- 2022 уч. год

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить