Главное содержание

Рабочая программа элективного курса по русскому языку в 11 классе «Русский язык. От простого к сложному»

Рабочая программа  элективного курса

по русскому языку в 11 классе

«Русский язык. От простого к сложному»

Автор: Учитель русского языка и литературы МБОУ «Оборонинская СОШ» Тамбовцева Наталия Александровна

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Рабочая программа элективного курса составлена на основе Государственного стандарта среднего (полного) общего образования по русскому языку, контрольно-измерительных материалов к проведению ЕГЭ по русскому языку за курс средней школы. Элективный предмет имеет практическую направленность и служит дополнением к основному курсу русского языка в 11 классе. 

        Рабочая программа элективного имеет практическую направленность и служит дополнением к основному курсу русского языка в 11 классе и составлена из расчета 1 час в неделю (34 часа). 

          Элективный курс «Русский язык. От простого к сложному»   используется в качестве обобщающего учебного курса по русскому языку для учащихся 11 класса   при подготовке к единому государственному экзамену Содержание курса опирается на знания, умения и навыки учащихся старших классов, сформированные в основной школе. Содержание программы предполагает расширение и углубление теоретического материала, позволяющее формирование практических навыков выполнения тестовых заданий на ЕГЭ. Вместе с тем курс даёт выпускникам средней школы целостное представление о богатстве русского языка, помогает использовать в повседневной практике нормативную устную и письменную речь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить