Главное содержание

Проект «Детские сады- детям»

В селе Плоское Ивановского сельсовета дети в возрасте от 2 до 7 лет получили возможность успешно расти и развиваться в дошкольной группе Плоскинского филиала МБОУ «Новопокровская с.о.ш.»

В летний период администрация района провела капитальный ремонт части здания школы под дошкольную группу. Для детей созданы все необходимые условия: светлые и уютные комнаты для сна, игровая, пищеблок с современным оборудованием, прачечная, тёплые туалеты, просторные коридоры. Группы оснащены современной мебелью. В групповых комнатах мягкие красивые ковры и нарядные шторы, необходимый мягкий инвентарь.

Дошкольная группа располагает современным развивающим оборудованием и игрушками, которым может позавидовать городской детский сад. Здесь и предметно- развивающие уголки и габаритные строительные модули- конструкторы, сухой бассейн, детские тренажёры и шведские стенки и ещё много нового и интересного .

Благоустроена и территория детского учреждения. Установлены теневой навес для прогулки, песочница, качели, горки.

Более 6 миллионов федеральных и областных денежных средств использованы на реализацию этого проекта. Администрациа района занимается газификацией здания школы.

Большую помощь оказывает СХПК «Восход» под руководством Олега Анатольевича Леонова, который отремонтировал вторую часть здания, где размещается начальная школа.

Всё это для наших детей, ведь они- наше будущее!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить