Главное содержание

Сертификат дополнительного образования

Полезную информацию о сертификате можно найти в группах социальных сетей

Сегодня, в век информационных технологий, нужную информацию многие родители черпают из Интернета. Тем более, если дело касается вопросов образования детей. В помощь родителям, а также всем заинтересованным лицам созданы группы в социальных сетях, в которых размещается информация по возникающим вопросам действия сертификата на дополнительное образование детей.

Напомним, что сертификат на дополнительное образование детей в возрасте от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Обновление баланса сертификата производится ежегодно.

Группы в социальных сетях открыты для подписчиков «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Уже сегодня здесь можно найти информацию об особенностях действия сертификата, познавательные видеоролики, а также комикс, разработанный Общероссийским народным фронтом (ОНФ), который на доступном языке рассказывает обо всех преимуществах сертификата.

Кроме того, здесь будут размещаться консультации для родителей, педагогов, иных заинтересованных лиц, а также новости из регионов. Мы приглашаем стать подписчиками групп всех желающих. Ссылки на группы в социальных сетях следующие:

«ВКонтакте» - https://vk.com/publicpfdo

«Фейсбук» - https://www.facebook.com/ПДО-370285240259935/?modal=admin_todo_tour

«Инстаграм» - https://www.instagram.com/pfdo2019/

Самый полезный фактор от социальных сетей – то, что здесь нет ограничений и границ. Они дают возможность общаться с любым человеком, из любого города, причем в режиме реального времени. Здесь можно задать вопрос и практически сразу получить на него ответ. Давайте же активно пользоваться ресурсами современного времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить