Главное содержание

Торжественное мероприятие в рамках муниципального этапа XII регионального Пасхального фестиваля "Пасхальный свет"

Logotip Pashalnij blagovest18 мая 2023 года в Мордовском районе прошло торжественное мероприятие в рамках муниципального этапа XII регионального Пасхального фестиваля "Пасхальный свет".

Программу праздничного мероприятия открыла Пасхальная выставка, на которой были представлены творческие работы обучающихся образовательных учреждений и взрослого населения района.

Родители со своими детьми приняли участие в мастер-классе "Пасха светлая пришла".

Перед началом культурно-развлекательной программы с приветственными словами к участникам обратились настоятель Михаило-Архангельского храма отец Максим и Плужникова Т. Н., начальник отдела образования.

Татьяна Николаевна отметила: "Какими прекрасными поделками и рисунками украшен наш праздник! В детских сердцах это мероприятие оставит необыкновенный отклик. Я надеюсь, что этот праздник станет традиционным в нашем районе".

Концертная программ порадовала зрителей лучшими номерами художественной самодеятельности Центра культуры и досуга, районного Дома детского творчества, детской школы искусств, детского сада "Солнышко".

В ходе мероприятия были подведены итоги и награждены победители и призёры районных конкурсов "Пасхальные краски", "Символы православного праздника", "Пасхальная радость". Призёры и победители были отмечены грамотами и сладкими призами.

ФОТО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить