Главное содержание

Оперативно-профилактическая операция «МАК — 2013»

На территории Мордовского района в период с 30 мая по 30 июня проводится комплексно-профилактическая операция «МАК — 2013», одна из основных задач которой — борьба с незаконно выращенными наркотикосодержащими растениями, а также очагами их дикого произрастания.

Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность до 8 лет лишения свободы за незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст.231 УК Российской Федерации).

Кроме того, за непринятие своевременных мер к уничтожению очагов дикого произрастания мака и конопли землепользователи могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В планах работы лагерей с дневным пребыванием предусмотрены мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2013».

Уважаемые педагоги, родители! Обо всех известных Вам случаях незаконного выращивания конопли и мака, их дикорастущих очагах распространения, а так же фактах сбыта или потребления наркотиков Вы можете сообщить по телефонам доверия: 8(4752)57-56-15 ; Котовский МРО 8(47541)4-47-33

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить