Главное содержание

Участие в VII Всероссийской выставке-форуме

С 7 по 9 сентября 2016 года в г. Москве прошла VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Москвы. Этот ежегодный форум является уникальной диалоговой площадкой, на которой демонстрируются лучшие практики работы регионов страны в области профилактики семейного и детского неблагополучия, поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В составе делегации Тамбовской области в выставке-форуме принял участие Мордовский район, представивший муниципальный инновационный социальный проект «Наше будущее – счастливая семья». Нашим районом были подготовлены буклеты и видеоролик о Проекте, плакаты о деятельности Центра семьи и детства, брошюры о работе родительского клуба «Наши дети и мы». Руководитель Центра семьи и детства МБУ ДО "Районный дом детского творчества" Уколова М.А. в рамках программы работы Площадки Тамбовской области показала мастер-класс для участников форума.

Делегации из разных регионов Российской Федерации ознакомились с опытом реализации программ и проектов, обменялись контактами.

Материалы представленные на форуме от муниципального Центра семьи и детства: