Главное содержание

АЛГОРИТМ проведения школьного этапа ВсОШ в Мордовском района в 2020/21 уч.г.

Алгоритм проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в Мордовском районе

в 2020/2021 учебном году (в том числе в дистанционном формате)

1. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – ШЭ ВсОШ) проводится в рамках участия в этапах олимпиады 2020/2021 учебного года, проводимых в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252, постановлением Администрации района от 01.09.2020 г. № 442 «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году».

2. Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 4 – 11 классов в период с 28 сентября по 24 октября 2020 года.

3. При невозможности проведения школьного этапа в очной форме и в местах проведения ШЭ ВсОШ, утвержденных постановлением Администрации района от 01.09.2020 г. № 442 «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году», в случае вынужденных карантинных мероприятий, отсутствием обучающегося по причине болезни в день проведения олимпиады, ШЭ ВсОШ проводится в дистанционном формате.

4. При проведении олимпиады в дистанционном формате:

4.1. для каждого общеобразовательного предмета и класса олимпиадный тур проводится в календарный день, согласно срокам и местам проведения ШЭ ВсОШ, утвержденному постановлением администрации района от 01.09.2020г. № 442.

4.2. Все предметные олимпиады начинаются в 13.00 по МСК.

4.3. Время, отведённое на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса указано в требованиях предмету, утвержденных постановлением администрации района от 14.09.2020г. №473, непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на сайте отдела образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» (https://mordovoobraz.68edu.ru/index.php/olympiady/336-дистанционный-формат-олимпиады .

4.4. По истечении времени, отведенном на выполнение олимпиадного задания, работа должна быть отсканирована/сфотографирована и в течение 5 минут отправить на электронную почту организатору школьного этапа. По истечении 5 минут выполненные работы не принимаются.

5. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, посторонние лица, сеть Интернет).

6. Апелляции/вопросы участников олимпиады о несогласии с выставленными баллами, по техническим ошибкам, связанным с оценкой олимпиадной работы или подсчетом баллов, принимаются и устраняются (в случае подтверждения) в срок не позднее двух дней после публикации итоговых результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу, а также по процедуре проведения по адресу электронной почты жюри школьного этапа. Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются.

7. Итоговые протоколы ШЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету, рейтинговые списки участников публикуются на сайте отдела образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» (https://mordovoobraz.68edu.ru/index.php/olympiady/251-результаты-всош-текущего-учебного-года).