Главное содержание

Методический материал Дорофеевой О.Е., учителя химии Большеданиловского филиала МБОУ "Оборонинская СОШ"

Родительское собрание «Домашнее задание и самообразование»

(из опыта работы)

Дорофеева О.Е., учитель химии

Большеданиловского филиала

МБОУ «Оборонинская СОШ»

Выполнение домашнего задания – один из главнейших критериев успеваемости обучающихся, но не все дети его выполняют добросовестно. Родительское собрание по теме «Домашнее задание и самообразование » необходимо проводить со всеми родителями, не зависимо от того, в каком классе обучается ребенок. Классный руководитель должен показать родителям значимость выполнения учащимися домашних заданий; предложить родителям рекомендации по конт¬ролю выполнения домашних заданий школьником; дать рекоменда¬ции родителям по организации самообразования школьника.

Форма проведения: встреча с учителями-предметниками.

Подготовительная работа: анке¬тирование учащихся класса, изучение проблем до¬зировки домашних заданий учителями-предметниками; программа посещения уроков учителями-предметниками.

Комментарии для учителя. Перед началом собрания классный ру-ководитель предлагает родителям ознакомиться с выставкой тетрадей учащихся с домашними заданиями. На каждой парте, за которой си¬дит родитель ученика, лежит школьный дневник. Родители имеют воз-можность его полистать и обратить внимание на пометки напротив отметок учащихся, где карандашом выделено: за домашнее задание.

Ход собрания

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить